IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Официальный форум ОАО "Таттелеком" > Технологии > Hard

Ответить в данную темуНачать новую тему
Где в Казани лучше купить комп?
ddstepa
сообщение 24.10.2009, 19:44
Сообщение #1

Гость
*

Собираюсь купить комп, думаю вот, где лучше брать. Сам пока склоняюсь в пользу МЭЛТ.
Что посоветуете?

+Цитировать сообщение
goldphoenix
сообщение 25.10.2009, 14:06
Сообщение #2

Опытный

Из: Казань

Брал компьютер в МЭЛТе, часто покупаю там комплектующие, очень доволен их работой. Качетво комплектующих на нормальном уровне, если и обнаруживаеться брак то меняют, главное что бы были чек и заводская упаковка. Цены бывают даже ниже чем в других магазинах. Продавцы всегда могут помочь в выборе.
Бесплатная сборка компьютеров, возможно любое изменение конфигурации.

--------------------
Любое движение вперед - это результат пинка под зад.

+Цитировать сообщение
Stason666
сообщение 29.10.2009, 0:10
Сообщение #3

Начинающий
**

все мои знакомые и я в алгоритме брали, не дорого и железки всегда в наличии имеются

--------------------

+Цитировать сообщение
ruslan283
сообщение 29.12.2009, 19:09
Сообщение #4

Гость
*

я сам из зеленого, брал комп в МЕЛТе, уже 8лет работает, тока блок питания один раз менял и больше нечего. А знакомые брали и диале, и в вирте, и вроде в алгоритме, и почти сразу что-нибудь, но летело.

+Цитировать сообщение
karimush
сообщение 2.1.2010, 14:56
Сообщение #5

Гость
*

Из: зовмввы

еще можешь расмотреть вариант : титаниум+симхост.орг = 7 процентов скидкаsmile.gif
зайди на сайт симхост.орг

а сам брал в мэлтеsmile.gifвроде всё нормульsmile.gif

+Цитировать сообщение
RusRus
сообщение 3.1.2010, 5:53
Сообщение #6

Опытный

Из: Ru

Мэлт или Абак, тут имхо не обсуждается. Второй больше в корыстных целях ради рекламы упоминаю.
Обе фирмы давно на рынке, комплектующие всегда хорошего уровня. В последней из за этого чуть дороже может быть, но оно того стоит.

+Цитировать сообщение
wimax
сообщение 5.1.2010, 20:42
Сообщение #7

Начинающий
**

Из: БОБРУЙСКА

Лучше самому ручками собрать, покупать в разных магах где подешевше.

+Цитировать сообщение
Freedri}{
сообщение 10.1.2010, 17:26
Сообщение #8

Начинающий
**

Из: Таджикистанама

мелт - фирма хорошая, если твой ком первый - то дуй туда, а ваще вот тебе сайтик

www.nix.ru

выбирай там че хочешь, цену смотри в предпоследней колонке - "диллер"+10%, потом сравнивай с ценами в мелте и в итоге бери в "шмеле" около КХТИ. Это никсовкий посредник в казани. Там гарантия от никса - 2 года, и все меняют и правят если че не так. Бывает что дешевле просто выходит, думай. если че - меня найдешь - я помогу.

+Цитировать сообщение
LilDen
сообщение 6.5.2010, 7:28
Сообщение #9

Начинающий
**

в мелте брал 2 компа работаю идеально ))))

--------------------
Отличай людей
tefi -- El Clan

+Цитировать сообщение
Trolzen
сообщение 6.5.2010, 21:09
Сообщение #10

Опытный

Ещё есть недорогой магазин: http://www.dns-shop.ru/kazan/

+Цитировать сообщение
Rin0KinG
сообщение 30.10.2010, 15:06
Сообщение #11

Гость
*

Мэлт нормальная тема.

+Цитировать сообщение
Gaborik
сообщение 2.2.2011, 2:08
Сообщение #12

Начинающий
**

Если хотите сэкономить деньги, то покупайте с интернет-магазина, всем уже известно там очень дешево (почему дешево стоит в интернет магазинах? Ну например не переплачиваем за персонал - наверное сможете понять, что я имел ввиду). А если покупать в магазинах, то вам придется переплачивать.
Тут говорили покупайте в МЭЛТЕ. Да я не спорю что хороший магазин с образованными консультантами, да и качественный товар у них. Но есть одно но, дорого. В из казанских магазинов, я бы посоветовал вам Алгоритм или DNS. Там цены ниже, а качество такое же. МЭЛТ это бренд, а за бренд необходимо переплачивать. Знайте, если рекламируют какой-то магазин (не важно, хоть ресторан), то можно будет с уверенностью сказать, что данный магазин будет дороже таво магазина, который не рекламировался. Так как деньги на рекламу компании тратят не со своего бюджета, а берут именно с вас, да да именно так: как это делается скажите вы?! Да очень просто, повышают цену на свои товары.
Это у меня мысли в слух, писал быстро исправлять ошибки лень, но думаю суть вы, уважаемые пользователи нашего святого интернета Летай уловили.
Вообщем все магазины хороши (в особенности в компьютерные, как никак конкуренция бешенная, и вряти кто то из компаний захочет оптом купить не качественные комплектующие), просто цены отличаются. Интернет магазин это 21 век, он щас рулит.

Сообщение отредактировал Gaborik - 2.2.2011, 2:09

+Цитировать сообщение
RusRus
сообщение 15.2.2011, 22:18
Сообщение #13

Опытный

Из: Ru

Gaborik
"Чуть дешевле" и тем более "дешевле" не спроста.
Да, есть некая переплата. Но не за персонал. Увы, заблуждение.
То есть, интернет (и оффлайн в том числе) магазины за частую предлагают товар именно "дешевле", то есть. я условно назвал сегмент рынка.
Почему "дешевле"? Кроме закупок партий с забраковкой (оптовик поставщику: Дешевле? Воон тащи те мятые и мокрые коропки, там какие то платы/мыши/принтеры с браком, сам рассортируешь!") за частую идут так называемые серые партии.
Это хорошо если партия действительно "серая".
Но, опять но.
Брендовые производители уже давно атакуют российский рынок, даже можно сказать пробились на него, и практически всегда вся и все линейки продукции проходят сертификацию и поставляются по белому, серыми могут быть только самые свежие девайсы, комплектующие, которые априори дешевле быть не могут.
А оптовики не дураки, крупными партиями вряд ли возьмутся везти не обкатанный товар.
По этому, под такой вот серой партией/устройством/компьютером/телефоном и тд легко маскируется бракованный товар, приобретенный по бросовой цене.
Да, кстати, прогресс китайских дилеров ушел так далеко. что даже на бракованном (окей окей, назовем его не кондиционным) товаре может стоять вполне официальные клема, лейблы со штрихкодами, в законной брендовой упаковке.
..
Упомянутые выше магазины, например, тщательно сортируют, отбирают и отслеживают товар. С серыми закупками стараются не связываться. Даже напротив, могут на прямую от производителей заказать актуальный товар.
..
Пока расклад дел такой. Прогрессирующий между прочим. Так что надеюсь, мой месядж скоро станет не актуальным. Только жулики всегда будут актуальны.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему