IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Официальный форум ОАО "Таттелеком" > Форумы ОАО "Таттелеком" > Скоростной интернет > "Летай" в вашем городе
7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отзывы о интернете Летай. Набережные челны.
vlad_s
сообщение 7.3.2012, 20:20
Сообщение #121

Начинающий
**

Цитата("KamAZmasteR")
Так-вот нельзя-ли сделать что-то подобное для абонентов ,которые с вами, к примеру больше 2-ух лет ???

Вы не первый, кто спрашивает. Я вот 5 лет был клиентом Таттелекома и всё пофигу, только вновь подключившимся бонусы и пр. У меня даже один знакомый с 32-го как узнал что бонусов не будет при переходе на акцию типа 2 в 1, так в качестве ультиматума, сказал что от городского телефона откажется и ведь сработало. Неужели нужно так надавить?

Я тоже сидел на ADSL, надоела глючность этого соединения, а "сломалось" оно буквально на ровном месте да и перспективность его как-то не радовала. Последние 1-1,5 года постояные разрывы хоть и не долгие, но в неподходящий момент что очень бесит. Низкая (относительно) скорость, это из-за ADSL, но в эти 1,5 года она ещё упала, дойдя до тарифной и даже ниже. Объясню, когда-то (от 2 до 5 лет назад) модем конектился на 12 Мбит, тарифная конечно была меньше, но в эти 1,5 лет модем уже перестал на ней конектится, скатываясь переодически на 8, потом на 6, ну и до тарифа дополз - 4 Мбит. Так же было видно что отношение сигнал/шум линии в целом только ушудшались, ну и закономерно скорости падали. Кроме того, всё это сопровождалось обрывами, относительно частыми (2-3 в час иногда за несколько часов). И от модема это не зависило т.к. у меня был другой для проверки. Короче, надоело мне всё это. С ТП общался только на форуме. На вопросы прошлым летом о переходе с ADSL на Ethernet в 45 кс, так и не получил вразумительных ответов. В общем, перешёл я на Дом.ру (Ethernet), около 4-х месяцев назад. Что могу сказать (по сравнению с Таттелекомом): ни одного глюка (от прежней схемы остался только роутер, было модем+роутер, до этого были модемы-роутеры). Чтобы роутер хоть раз разорвал связь/перезагрузился - не было ни разу, и-нет ниразу не пропадал, комп у меня ни выключается, поэтому могу сравнить и сказать что именно ни разу. Да и вообще, никаких проблем я ещё не видел. Правда за Дом.ру гуляет один слушок, что якобы режут торрент-трафик с 6 вечера до 11-12 ночи по будням. Но в целом именно по стабильности - проблем нет, и-нет всегда работает. Ещё, у меня тариф типа 2 в 1 (и-нет и каб.тв) стоит 650 руб, скорость 10 Мбит. И за 1 руб, я её могу увеличить в 2 раза - 20 Мбит на целый месяц. Тут же я смотрю на 600 руб. максимум 8 Мбит и то с какой-то акцией "246" и это значит что нужно был вновь подключившимся. Не буду говорить что Таттелеком это плохо, мне лично всё равно где получать услугу, я нашёл более выгодное предложение для себя, вот и всё.

Сообщение отредактировал vlad_s - 7.3.2012, 20:23

+Цитировать сообщение
KamAZmasteR
сообщение 12.1.2013, 0:50
Сообщение #122

Начинающий
**

Из: Челны

А мы дождались ))) И теперь 650р. за 3 в 1 (КТВ, связь(анлим по РТ) и ИНЕТ оптика). Скорость на тарифе 50 Мб. Да здравствует эволюция товаищи ! Уя ! laugh.gif

+Цитировать сообщение
mad_monkey
сообщение 16.1.2013, 13:01
Сообщение #123

demigod

Из: Казань

vlad_s, согласен, все операторы больше стимулируют новых абонентов, но сейчас Таттелеком взялся и за работу с действующими абонентами. Одним из первых шагов стала бонусная программ... сейчас она действует в паре городов, но в будущем список городов будет расширяться.
Для действующих так же вводились такие услуги как "Звезда бонус" - увеличение ночной и внутренней скорости за 1 руб/мес (на тарифах Звезда) и еще несколько услуг.

В будущем список этих услуг и сервисов будет только расширяться - инфа 146% smile.gif

Цитата(KamAZmasteR @ 12.1.2013, 0:50) *
А мы дождались ))) И теперь 650р. за 3 в 1 (КТВ, связь(анлим по РТ) и ИНЕТ оптика). Скорость на тарифе 50 Мб. Да здравствует эволюция товаищи ! Уя ! laugh.gif

анлим по РТ? О_О
анлим по городу, наверное, по РТ нет у нас анлимов

--------------------
Укажите в подписи Город, Тариф и Логин
и мы сможем быстрее отвечать на вопросы!

+Цитировать сообщение
Limonad
сообщение 3.2.2013, 3:26
Сообщение #124

Гость
*

Из: Наб. Челны

Здравствуйте. Хочу подключиться к Летай тариф Дуэт 2000+ (домовые сети) - 575 руб. На данный момент являюсь абонентом Дом.ру с интернет тарифом Мега (10/20 Мбит/с) - 475 руб.
На Дом.ру не устраивает то, что в последнее несколько месяцев более ощутимо стали резать торрент трафик и плюс к этому подняли абонентскую плату. В целом интернет работает нормально, но так как имеется телефон таттелекомовский, то для меня будет выгодней именно на Летай. Из всех знакомых к Летай подключены несколько человек и то по ADSL. В связи с этим имеются вопросы:
1) На этом тарифе, да и на остальных анлимах выдаётся внешний динамический IP?
2) В описании тарифа указано, что при расторжении договора не позднее 12 месяцев уплачивается штраф (1499 руб) , если подключаться по маркетинговой акции со скидкой. На сколько я знаю на Дом.ру была такая же история, но вроде как было какое-то постановление то ли суда, то ли какой-то иной инстанции, что это незаконное требование. Как с этим обстоит у Таттелекома?
3) До 2010 года в течении 4-х лет пользовался ADSL интернетом от Летай и в принципе всё устраивало, кроме исходящей скорости. Как сейчас работает интернет по технологии домовые сети? Может есть какие-то минусы из-за которых не стоит переходить?

+Цитировать сообщение
buharin
сообщение 17.9.2013, 21:21
Сообщение #125

Заслуженный

Из: ZD

Вопрос такой - есть ли техническая возможность подключить телефон (плюс ADSL) в Малой Шильне?

--------------------
Я не работник Таттелекома. Я вам могу помочь только советом, при условии что проблема описывается грамотно и в доброжелательном тоне.
Не надо думать что ваш вопрос самый актуальный и оригинальный. Попробуйте поискать ответ на страницах форума. Если вам не удалось ничего найти
по вашей проблеме не надо открывать для этого новую тему с заголовком "Помогите!" или "Ничего не работает". Пишите сообщения в существующих темах.
И не забывайте про премодерацию.

+Цитировать сообщение
Volk
сообщение 20.9.2015, 18:27
Сообщение #126

Гость
*

А что вдруг случилось с ADSL в Нижнекамске, что он вдруг изменил диапазон IP, который по некоторым данным (Speedtest) совпадает теперь с DOM.ru? Это слияние такое или же просто теперь технически будет так?

+Цитировать сообщение
roma3
сообщение 6.10.2015, 23:40
Сообщение #127

Начинающий
**

У меня сейчас таттелеком работает стабильно, связь хорошая, не могу пожаловаться. Правда простой план Всё включено 4+.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему