IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Официальный форум ОАО "Таттелеком" > Медиаресурсы и сервисы > Проект "Безопасный Татарстан"
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Добавление камер
Рейтинг 3 V

malaika91
сообщение 1.6.2010, 19:29
Сообщение #41

Начинающий
**

Почему в Кировском Районе нет ниодной камеры??

+Цитировать сообщение
Fanis
сообщение 1.6.2010, 23:15
Сообщение #42

Начинающий
**

Из: Набережные Челны

По поводу камер в детсадах и вообще... Как может камера обеспечить безопасность? На мой взгляд это большое заблуждение, тем более если сейчас участились случаи (у молодежи) намеренно заснять преступление. Преступление оно все равно неизбежно, лучше готовить человека справляться с разными ситуациями. А камеры всего лишь свидетель, возможно убийства, и наказав преступника все равно не вернуть жизнь, а преступники будут мотать на свой испорченный ус и ухищряться не попасть в объективы. Тем более что качество картинки у веб камер оставляет желать лучшего.

В общем я не против камер, просто не забывайте камеры не обеспечат безопастость. В качестве информаионного индикатора событий ещё можно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Body
сообщение 4.6.2010, 13:07
Сообщение #43

Опытный

Цитата(Fanis @ 2.6.2010, 0:15) *
По поводу камер в детсадах и вообще... Как может камера обеспечить безопасность? На мой взгляд это большое заблуждение, тем более если сейчас участились случаи (у молодежи) намеренно заснять преступление. Преступление оно все равно неизбежно, лучше готовить человека справляться с разными ситуациями. А камеры всего лишь свидетель, возможно убийства, и наказав преступника все равно не вернуть жизнь, а преступники будут мотать на свой испорченный ус и ухищряться не попасть в объективы. Тем более что качество картинки у веб камер оставляет желать лучшего.

В общем я не против камер, просто не забывайте камеры не обеспечат безопастость. В качестве информаионного индикатора событий ещё можно.

Это ваше личное мнение. Я с ним не соглашусь. Во первых видеокамера в детских садах:
Для родителей:
•Наблюдение за помещениями, в которых проходят занятия с детьми;
•Визуальный контроль за учебно-воспитательными процессами, поведением детей, работой персонала;
•Удаленный доступ к системе видеонаблюдения через интернет (из дома, с рабочего места, в командировке);
•Доступ к системе видеонаблюдения только для родителей;

Для детского учреждения:
•Дополнительное преимущество данного детского учреждения перед другими, что является весомой составляющей спокойствия родителей;
•Гарант доверия между сотрудниками детского сада и родителями, ведь таким образом воспитатели и администрация детского учреждения предоставляют возможность наглядно убедиться в высокой квалификации и профессионализме персонала;
•Сотрудники детского учреждения, которые являются родителями, чьи дети посещают детские учреждения, также будут иметь подобную возможность.

Во вторых, в местах расположения видеокамер чисто уже психологическое воздействие на человека так как за ним ведется наблюдение и даже если человек намеревался это сделать, то зная что есть видеокамера он передумает. Темболее, что на сайте вы видете не оригинальное качество, а запись и просмотр в установленных пунктах наблюдения при МВД картинка очень четкая и возможно поднять архив. Далее преимущество того, что Вы видите это ответсвенность, то есть во первых можно предупредить или пресечь преступление в самом начале. Если Вы видите драку Вы можете позвонить и приехав сотрудник пресекут и предотвратят возможные последствия. Но в любом случае по видеокамерам ведется постоянный контроль сотрудниками МВД. А то, что Вы говорите не вернуть жизнь это не говорит о том, что не нужны предпринимать меры по профилактики правонарушений. Это тоже самое если сказать, зачем устанавливать камеры контроля скорости ведь всеравно машины людей сбивают. Факт, то что данными мерами люди стараются снизить правонарушения и преступления.
Но также помимо профилактики по видеокамерам можно отследить ситуауцию на дороге или просто виртуально посетить места Республики Татарстан в режиме реального времени.

+Цитировать сообщение
Body
сообщение 4.6.2010, 22:12
Сообщение #44

Опытный

Цитата(malaika91 @ 1.6.2010, 20:29) *
Почему в Кировском Районе нет ниодной камеры??

До кировского района еще не добрались. Как только так сразу.

+Цитировать сообщение
malaika91
сообщение 8.6.2010, 18:11
Сообщение #45

Начинающий
**

Цитата(Body @ 4.6.2010, 23:12) *
До кировского района еще не добрались. Как только так сразу.

обидно обидно хоть бы одна было...

+Цитировать сообщение
Fanis
сообщение 11.6.2010, 19:49
Сообщение #46

Начинающий
**

Ещё раз пишу, я не против камер. И конечно это лишь моё мнение.

Цитата(Body @ 4.6.2010, 14:07) *
Это ваше личное мнение. Я с ним не соглашусь.

То есть вы против того, что бы человека готовили к реальной жизни, или вы против реальности?

Во первых видеокамера в детских садах:
Для родителей:
•Наблюдение за помещениями, в которых проходят занятия с детьми;

Логично кто же спорит, камеры именно для этого нужны и времени у людей много наблюдать, в место шоу "Дома_два".
Скорее тогда запись всего что происходит в помещениях, знаю точно архивы эти просматриваются только если есть факт, который был выявлен часто не наблюдением. Нужны наблюдатели охранники (должность), есть конечно программные системы, фиксирующие всплеск неадекватных движений и звука, но это все равно не останавливает событие которое происходит уже. Преступники просто будут действовать учитывая наличие камер (а не как Вы легко пишете, про психологический фактор).

•Визуальный контроль за учебно-воспитательными процессами, поведением детей, работой персонала;

Визуальный контроль звучит фантастически, то есть если я смотрю как моего сына вызывают к доске и знаю что он не выучил, я просто позвоню Светлане Васильевне и скажу что у неё молоко убежало. Ну или я позвоню директору и скажу что в школе заложена бомба, запишу как все бегают и скину на Ютюб, прикольно же (конроль), я бог с Web камерами от Таттелекома. Тут у злоумышленников большой простор для фантазии, грех не воспользоваться высокими технологиями.

•Удаленный доступ к системе видеонаблюдения через интернет (из дома, с рабочего места, в командировке);

Понятное дело, и сразу не страшно уезжать и оставлять детей, камера же спасёт их, ну или хотя бы заснимет как произойдёт преступление, в семейный архив.

•Доступ к системе видеонаблюдения только для родителей;

Само собой, только оговорочка, для родителей и сотрудников Таттелекома и может быть сотрудников охранных агентств, что лучше.

--------------------

+Цитировать сообщение
Fanis
сообщение 11.6.2010, 19:49
Сообщение #47

Начинающий
**

Для детского учреждения:
•Дополнительное преимущество данного детского учреждения перед другими, что является весомой составляющей спокойствия родителей;

А ребенку что делать, прятаться от всевидящего Web ока, хорошее начало к полному отсутствию самостоятельности.

•Гарант доверия между сотрудниками детского сада и родителями, ведь таким образом воспитатели и администрация детского учреждения предоставляют возможность наглядно убедиться в высокой квалификации и профессионализме персонала;

Или убедится в хорошей игре персонала, это лишь добавит вам уже знакомый психологический фактор, мешающий процессу обучения (уж точно).

•Сотрудники детского учреждения, которые являются родителями, чьи дети посещают детские учреждения, также будут иметь подобную возможность.

А в чём разница, родители они и в Африке родители.

Но думаю доступ будет ещё у кого нибудь с большим кошельком (и с испорченной ориентацией).

Во вторых, в местах расположения видеокамер чисто уже психологическое воздействие на человека так как за ним ведется наблюдение и даже если человек намеревался это сделать, то зная что есть видеокамера он передумает...

Это всё понятно, но скажите тогда, если камера засняла преступление, разве оно уже не совершено, значит ли это что камера (наблюдатель, организация установившая камеру или охранное предприятие) не справились со своей работой, нет и гарантий нет, что камера обеспечит безопасность. Так если бы рядом стоял человек, или пострадавший сам смог дать отпор, или повести себя грамотно. Камеры это элюзия ничем не подкрепленная, все равно что сказать "ты его не тронешь потому что я скажу папе а он прибежит и побьет тебя" не адекватного преступника это лишь позлит, а тот что по хитрей смекнет как совершить преступление иным способом, и оно будет так же злее.

Простите за возможно резкий юмор, никого не хотел расстроить.

Сообщение отредактировал Fanis - 11.6.2010, 19:52

--------------------

+Цитировать сообщение
Body
сообщение 29.6.2010, 14:34
Сообщение #48

Опытный

Цитата(Fanis @ 11.6.2010, 20:49) *
А ребенку что делать, прятаться от всевидящего Web ока, хорошее начало к полному отсутствию самостоятельности.

.........................................
..........................................
.......................

Простите за возможно резкий юмор, никого не хотел расстроить.

Уважаемый Fanis, рассуждать на эту тему можно много и приводить различные примеры из реальной жизни. Безопасный Татарстан это профилактика правонарушений, ситуация на дорогах, виртуальное посещение достопримечательностей. Но как я понял к видеонаблюдению Вы относитесь оотрицательно и Вы имеете на это право ведь это Ваше личное мнение.

Спасибо за ваши комментарии.

+Цитировать сообщение
ilmirg
сообщение 17.8.2010, 13:03
Сообщение #49

Гость
*

Будут ли еще добавлены камеры в Аксубаево???

Сообщение отредактировал ilmirg - 17.8.2010, 13:04

+Цитировать сообщение
Body
сообщение 21.8.2010, 20:53
Сообщение #50

Опытный

Цитата(ilmirg @ 17.8.2010, 14:03) *
Будут ли еще добавлены камеры в Аксубаево???

Пока не планировалось. Но все возможно. Например Администрация города может в любое время поддержать проект, установить видеокамеры, а Таттелеком поддержить технический и вывидит изображение на сайт и в местное отделение милиции для контроля.

+Цитировать сообщение
malaika91
сообщение 24.8.2010, 17:25
Сообщение #51

Начинающий
**

Около речного техникума, на Метеоре заметна камера. возможно ли её подключение к данному проекту?? и хотя бы одна камера уже начнет работать в кировском р-не.

+Цитировать сообщение
marsianin
сообщение 1.9.2010, 20:50
Сообщение #52

Гость
*

Цитата(Nello @ 8.1.2010, 20:27) *
здравствуйте, хотелось бы узнать в каких еще городах будут установлены камеры? особенно интересует будут ли камеры в г. Лениногорске. спасибо. rolleyes.gif

Где Ваши инициатива?

+Цитировать сообщение
3axap
сообщение 16.9.2010, 19:45
Сообщение #53

Гость
*

Почему не ставят управляемые камеры, я говорю про камеры именно таттелекома?
пример камер есть тут
http://camera.butovo.com/view/index.shtml
http://www.artem-catv.ru/webcam/

+Цитировать сообщение
Body
сообщение 20.9.2010, 10:27
Сообщение #54

Опытный

Цитата(3axap @ 16.9.2010, 20:45) *
Почему не ставят управляемые камеры, я говорю про камеры именно таттелекома?
пример камер есть тут
http://camera.butovo.com/view/index.shtml
http://www.artem-catv.ru/webcam/

Первая ссылка не открылась. На втором сайте пробовал повернуть, но видимо в этот момент тоже кто то поворачивал и не давал мне повернуть камеру куда я хочу. Но в принципе эта идея интересная, просто ее необходимо доработать. Ваше пожелание примем к сведению и постараемся воплотить в жизнь.

+Цитировать сообщение
dyadyaAndreika
сообщение 8.10.2010, 22:50
Сообщение #55

Начинающий
**

Когда наконец появятся камеры в Авиастроительном районе???

+Цитировать сообщение
malaika91
сообщение 14.10.2010, 20:55
Сообщение #56

Начинающий
**

НУ добавьте вы уже хотя бы одну Камеру в кировском. В советском их очень много, почему же такая АНТИПАТИЯ к Кировскому р-ну.

+Цитировать сообщение
kam0
сообщение 19.10.2010, 22:09
Сообщение #57

Гость
*

Хотелось бы знать когда заработают камеры по Глушко д.8.

+Цитировать сообщение
Body
сообщение 25.10.2010, 7:44
Сообщение #58

Опытный

Цитата(kam0 @ 19.10.2010, 23:09) *
Хотелось бы знать когда заработают камеры по Глушко д.8.

Планируется в течение месяца завершить работы и открыть доступ к видеокамерам.

+Цитировать сообщение
sov84
сообщение 2.3.2011, 12:53
Сообщение #59

Гость
*

Хотелось бы видеть камеры в районе Советской площади и на территории домов ТСЖ"Центр"

+Цитировать сообщение
Body
сообщение 11.3.2011, 8:31
Сообщение #60

Опытный

Цитата(sov84 @ 2.3.2011, 12:53) *
Хотелось бы видеть камеры в районе Советской площади и на территории домов ТСЖ"Центр"

Можете дать координаты с кем связаться в ТСЖ "Центр" по поводу установки видеокамер с трансляцией на сайте?

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему