IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Официальный форум ОАО "Таттелеком" > Медиаресурсы и сервисы > Проект "Безопасный Татарстан"

Ответить в данную темуНачать новую тему
Камеры.Чистополь. Надо?
ULRIH
сообщение 16.4.2010, 8:18
Сообщение #1

Начинающий
**

г.Чистополь с одной камерой под носом у ЗУЭСа, и ВСЁ?! Расширять обзор собираются?

--------------------
Звезда-1
М005450
г.Чистопол
ь

+Цитировать сообщение
ULRIH
сообщение 21.4.2010, 9:26
Сообщение #2

Начинающий
**

Верно говорят - Чистополь мертвый город и ему ничего не поможет.
Еще раз спрашиваю, кому нужны камеры в Чистополе?
Регулярно прохожу перекресток, который под контролем ОДНОЙ, единственной в городе, камеры, нарушений ПДД море, и пешеходов не пропускают и машины под знак "Остановка запрещена" ставят, все это видно отчетливо с камеры ТТК.
Где можно узнать, принимают меры ГИБДД, если они знают об этой камере?

--------------------
Звезда-1
М005450
г.Чистопол
ь

+Цитировать сообщение
Annie313
сообщение 21.4.2010, 10:02
Сообщение #3

Опытный

Из: Казань

Цитата(ULRIH @ 21.4.2010, 10:26) *
Верно говорят - Чистополь мертвый город и ему ничего не поможет.
Еще раз спрашиваю, кому нужны камеры в Чистополе?
Регулярно прохожу перекресток, который под контролем ОДНОЙ, единственной в городе, камеры, нарушений ПДД море, и пешеходов не пропускают и машины под знак "Остановка запрещена" ставят, все это видно отчетливо с камеры ТТК.
Где можно узнать, принимают меры ГИБДД, если они знают об этой камере?

Эти камеры принадлежат не ГИБДД, а МВД, я уже писала об этом тут

+Цитировать сообщение
ULRIH
сообщение 27.4.2010, 13:13
Сообщение #4

Начинающий
**

МВД - Министерство внутренних дел. ГИБДД - структура в составе МВД!!!!!

--------------------
Звезда-1
М005450
г.Чистопол
ь

+Цитировать сообщение
Annie313
сообщение 27.4.2010, 13:25
Сообщение #5

Опытный

Цитата(ULRIH @ 27.4.2010, 14:13) *

МВД - Министерство внутренних дел. ГИБДД - структура в составе МВД!!!!!

И что Вы хотите этим сказать? Специализация у всех своя. Представьте себе кафе при магазине: оно входит в структуру магазина, но предоставляет услуги общепита. Вы же не требуете, чтобы официант кафе продал вам товар.
Поймите, это разные камеры, объединенные в разные системы. "Безопасный Татарстан" физически не предназначен для фиксации нарушений ПДД, и не выполняет эти функции (кроме исключительных случаев), так же, как ГИБДД-шные камеры не применяются массово для слежения за общественным порядком.

+Цитировать сообщение
ULRIH
сообщение 28.4.2010, 17:46
Сообщение #6

Начинающий
**

Цитата(Annie313 @ 27.4.2010, 14:25) *
И что Вы хотите этим сказать? Специализация у всех своя. Представьте себе кафе при магазине: оно входит в структуру магазина, но предоставляет услуги общепита. Вы же не требуете, чтобы официант кафе продал вам товар.
Поймите, это разные камеры, объединенные в разные системы. "Безопасный Татарстан" физически не предназначен для фиксации нарушений ПДД, и не выполняет эти функции (кроме исключительных случаев), так же, как ГИБДД-шные камеры не применяются массово для слежения за общественным порядком.

Ну вы коры мочите, я со смеху со стула упал и полдня катался по полу laugh.gif . Вы тем самым поддерживаете стремление мвдешников разделить ответственность? Допустим: камера фиксирует драку - данные поступают на пульт 02 и применяются определенные меры, а на фоне драки, в десяти метрах нарушены ПДД и нарушитель уходит от наказания, по ваше логике, сидит гаишник и видит нарушение ПДД в мониторе и рядом происходит драка, что гаишнику то же по фигу?!!
В не уважаемых США нет ГИБДД, но есть патрульные (гаишники и ппсники в одном лице) и детективы (следаки понашему), так они все под руководством в одной системе, а данные с камер поступают всем заинтересованным службам.
А у нас до сих пор продолжают разделять ответственность sad.gif . Нет объединенной базы данных ни по транспорту, ни по населению, ни тем более по камерам безопасности sad.gif и получается "Без опасность"

Сообщение отредактировал ULRIH - 28.4.2010, 17:47

--------------------
Звезда-1
М005450
г.Чистопол
ь

+Цитировать сообщение
Annie313
сообщение 29.4.2010, 13:04
Сообщение #7

Опытный

Цитата(ULRIH @ 28.4.2010, 18:46) *
Ну вы коры мочите, я со смеху со стула упал и полдня катался по полу laugh.gif . Вы тем самым поддерживаете стремление мвдешников разделить ответственность? Допустим: камера фиксирует драку - данные поступают на пульт 02 и применяются определенные меры, а на фоне драки, в десяти метрах нарушены ПДД и нарушитель уходит от наказания, по ваше логике, сидит гаишник и видит нарушение ПДД в мониторе и рядом происходит драка, что гаишнику то же по фигу?!!
В не уважаемых США нет ГИБДД, но есть патрульные (гаишники и ппсники в одном лице) и детективы (следаки понашему), так они все под руководством в одной системе, а данные с камер поступают всем заинтересованным службам.
А у нас до сих пор продолжают разделять ответственность sad.gif . Нет объединенной базы данных ни по транспорту, ни по населению, ни тем более по камерам безопасности sad.gif и получается "Без опасность"

Вместо катания по полу продуктивнее будет немножко подумать об устройстве камер.
Как устроены камеры видеофиксации ГИБДД - они состоят из непосредственно самой камеры и устройства, определяющего факт нарушения. Для фиксации нарушения скорости нужен радар, для фиксации проезда на красный свет - некая система связи со светофором и т.п. Вы же не думаете, что за каждой камерой ГИБДД сидит "гаишник", бдительно отсматривает нарушителей и вручную жмет на кнопку фиксации - это все делает автомат.
Камеры проекта "Безопасный Татарстан" не связаны с подобными устройствами. Насколько я понимаю, данные с них выводятся в какой-то центр наблюдения (скорее даже центры по районам), где их отсматривают живые люди. Если видят ЧП - высылают туда наряд, или что там положено. Думаю, если они увидят какое-то сильное нарушение ПДД - если пьяный шатающейся походкой подойдет к машине и сядет за руль - то тоже пресекут. А на каждый непропуск пешехода им что, наряд высылать в погоню?

Если Вас беспокоит частое нарушение правил дорожного движения в определенном месте, думаю, что Вы можете обратиться в ГИБДД с просьбой установить там их камеру. Знаки они ведь ставят по запросам, может и камеру поставят.

+Цитировать сообщение
ULRIH
сообщение 30.4.2010, 6:37
Сообщение #8

Начинающий
**

Из всего сказанного вами, делаю вывод, ваше-наше мнение-поведение не влияет на работу МВД, а моя безопасность сугубо мое личное дело.
ГИБДД знаки не устанавливает знаки дорожного движения по ЗАЯВКАМ населения.

Вам совет малюсенький - не курируйте тему "Безопасный Татарстан", вы не в теме. sad.gif

--------------------
Звезда-1
М005450
г.Чистопол
ь

+Цитировать сообщение
Body
сообщение 30.4.2010, 8:07
Сообщение #9

Опытный

Цитата(ULRIH @ 30.4.2010, 7:37) *
Из всего сказанного вами, делаю вывод, ваше-наше мнение-поведение не влияет на работу МВД, а моя безопасность сугубо мое личное дело.
ГИБДД знаки не устанавливает знаки дорожного движения по ЗАЯВКАМ населения.

Вам совет малюсенький - не курируйте тему "Безопасный Татарстан", вы не в теме. sad.gif

ULRIH хочу Вам разъяснить ситуацию. Все вышесказанное пользователем Annie313 соответсвует действительности. Камеры ГИБДД фиксируют нарушения транспортных средств и не имеют технической возможности вещать в сеть Интернет. То есть фиксация скорости и датчики проезда на красный свет. В проекте же "Безопасный Татарстан" включены видеокамеры наблюдения, которые вещают визуальную информацию на Сайт по которой можно оценить происходящую ситуацию, а не смотреть показания датчиков скорости проезжающих машин и нарушевших скоростной режим. Надеюсь Вам теперь стало понятно почему используются видеокамеры МВД, а не структурного подразделения ГАИ.

+Цитировать сообщение
h5048
сообщение 25.12.2010, 11:15
Сообщение #10

Гость
*

так я не понял, будут новые камеры в Чистополи или нет?

+Цитировать сообщение
Qwint
сообщение 5.6.2011, 19:22
Сообщение #11

Гость
*

Из: Чистополь

Хочу больше камер в Чистополе! wink.gif

+Цитировать сообщение
pravka
сообщение 12.10.2011, 17:31
Сообщение #12

Гость
*

Цитата(Qwint @ 5.6.2011, 19:22) *
Хочу больше камер в Чистополе! wink.gif

раздался голос в пустыне!!!!!!!!! blink.gif

+Цитировать сообщение
IKAR
сообщение 16.1.2012, 23:45
Сообщение #13

Гость
*

Из: г. Жуковский Моск. область и г. Чистополь

Цитата(pravka @ 12.10.2011, 17:31) *
раздался голос в пустыне!!!!!!!!! blink.gif

Тоже хочу больше камер в Чистополе

+Цитировать сообщение
Body
сообщение 19.1.2012, 13:42
Сообщение #14

Опытный

Цитата(IKAR @ 17.1.2012, 0:45) *
Тоже хочу больше камер в Чистополе

Все хотят, осталось только поставить.
Предложите Вашей управляющей компании или ТСЖ обратится по телефону (843) 238-00-00

+Цитировать сообщение
IKAR
сообщение 23.1.2012, 11:28
Сообщение #15

Гость
*

Из: г. Жуковский Моск. область и г. Чистополь

Чего то уже 5 й день сервер не доступен, на вэб камерах пишет "сервер не доступен!!!"

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему