IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Официальный форум ОАО "Таттелеком" > Форумы ОАО "Таттелеком" > Wi-Fi, Wi-MAX
10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
WI-FI. Общая информация (см. 1 пост)
Kurono
сообщение 12.2.2009, 22:28
Сообщение #1

Опытный

Из: оттуда

Wi-Fi (Wireless Fidelity, 802.11b) - технология передачи данных на ультракоротких радиоволнах. Появилась в конце 1990-х. Стандартизована IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers). На данный момент в семейство 802.11 входит восемь стандартов, из которых наиболее известными являются 802.11а/g (пропускная способность до 54 Мбит/с) и 802.11b (до 11 Мбит/с). В настоящее время Wi-Fi активно используется при создании зон беспроводного доступа в Интернет (Hotspot).

Точки доступа в Татарстане (г.Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Лениногорск, Альметьевск, Бугульма)
http://tattelecom.ru/users/adress/adresswi-fi/

Стоимость Wi-Fi интернета
Стоимость 1 Мб любого входящего трафика - 1,49 руб.
Тарифы лимитные и безлимитные

замеры скорости:
1) download 2559.6 kbit/s, что в байтах составляет 313.7 килобайт/сек.
2) download 2786.117 Kbps (348.265 Kb/sec)

Инструкция по подключению :
имя сети: tattele.com
http://tattelecom.ru/files/6545/instruktia.doc

пользователи Wi-Fi - все получают серый айпишник

--------------------

+Цитировать сообщение
ruhalek
сообщение 23.3.2009, 14:39
Сообщение #2

Гость
*

а че это за фишка в личном кабинете, "получить логин и пароль Wi-Fi" я так понимаю, там мне дадут логин и пароль, точнее пароль для подключения к вайфай таттелеком в зоне его доступа. И этот пароль будет привязан к моему лицевому счету в личном кабинете? И если у меня безлимитка, я смогу пользоваться интеренетом как обычно неограниченно, только уже через точки доступа Wi-Fi? или без разницы, для всех цена одна 1.45 просто эта цена будет мне начисляться минусом и придет потом в платежном уведомление и т.п.

+Цитировать сообщение
Kurono
сообщение 23.3.2009, 16:24
Сообщение #3

Опытный

Из: оттуда

Цитата(ruhalek @ 23.3.2009, 13:42) *
а че это за фишка в личном кабинете, "получить логин и пароль Wi-Fi" я так понимаю, там мне дадут логин и пароль, точнее пароль для подключения к вайфай таттелеком в зоне его доступа. И этот пароль будет привязан к моему лицевому счету в личном кабинете? И если у меня безлимитка, я смогу пользоваться интеренетом как обычно неограниченно, только уже через точки доступа Wi-Fi? или без разницы, для всех цена одна 1.45 просто эта цена будет мне начисляться минусом и придет потом в платежном уведомление и т.п.

Wi-Fi это Wi-Fi, ADSL это ADSL, Dial-Up это Dial-Up, андерстенд?

--------------------

+Цитировать сообщение
little_bow
сообщение 24.3.2009, 11:44
Сообщение #4

Опытный

Из: Казань

Цитата(ruhalek @ 23.3.2009, 13:41) *

а ты где это увидел?? у меня в Личном кабинете нет такой услуги
такая возможность действительно появится, ты все правильно понял, сидеть можно будет в кредит, сумма по Wi-Fi будет приходить вместе со счетом за телефон и интернет
цена для таких пользователей будет снижена до 0,95 коп

+Цитировать сообщение
nika
сообщение 25.3.2009, 21:30
Сообщение #5

Начинающий
**

Из: Набережные Челны

Цитата(little_bow @ 24.3.2009, 10:46) *
а ты где это увидел?? у меня в Личном кабинете нет такой услуги
такая возможность действительно появится, ты все правильно понял, сидеть можно будет в кредит, сумма по Wi-Fi будет приходить вместе со счетом за телефон и интернет
цена для таких пользователей будет снижена до 0,95 коп

А примерные сроки когда такое появится ?

+Цитировать сообщение
little_bow
сообщение 2.4.2009, 9:06
Сообщение #6

Опытный

с завтрашнего дня будет smile.gif

+Цитировать сообщение
гражданин юрий
сообщение 18.4.2009, 10:55
Сообщение #7

Гость
*

"...*тариф только для абонентов скоростного интернета "Летай" в Республике Татарстан, подключивших опцию "Создание логина для доступа к Wi-Fi" в Личном кабинете (кроме городов: Зеленодольск, Набережные Челны, Альметьевск)..."

Когда это станет рельным для Альметьевска?

+Цитировать сообщение
Mazafaka
сообщение 22.4.2009, 19:35
Сообщение #8

Гость
*

А возможно настроить таким образом, чтобы качать по ADSL а отдавать по WI-FI ? ведь исходящий трафик не тарифицируется !

+Цитировать сообщение
little_bow
сообщение 27.4.2009, 12:02
Сообщение #9

Опытный

Цитата(гражданин юрий @ 18.4.2009, 10:57) *
"...*тариф только для абонентов скоростного интернета "Летай" в Республике Татарстан, подключивших опцию "Создание логина для доступа к Wi-Fi" в Личном кабинете (кроме городов: Зеленодольск, Набережные Челны, Альметьевск)..."

Когда это станет рельным для Альметьевска?

в течение месяца это будет реальным

+Цитировать сообщение
Ыыы
сообщение 30.9.2009, 15:28
Сообщение #10

Гость
*

У меня вопрос.. а при анлиме на WiFi урезание скорости происходит при скачки более 3-5 гигов с внешних и внутренних ресурсов.. или только внешних??

+Цитировать сообщение
little_bow
сообщение 1.10.2009, 7:57
Сообщение #11

Опытный

Цитата(Ыыы @ 30.9.2009, 16:28) *
У меня вопрос.. а при анлиме на WiFi урезание скорости происходит при скачки более 3-5 гигов с внешних и внутренних ресурсов.. или только внешних??

3-5 гигов внешнего (интернет) трафика
внутренний не тарифицируется и в расчет не берется

+Цитировать сообщение
linarfreestyle
сообщение 4.10.2009, 7:59
Сообщение #12

Гость
*

Цитата(little_bow @ 1.10.2009, 8:57) *
3-5 гигов внешнего (интернет) трафика
внутренний не тарифицируется и в расчет не берется

где мне логин и пароль взять.чтобы зайти в личный кабинет!

+Цитировать сообщение
little_bow
сообщение 5.10.2009, 8:12
Сообщение #13

Опытный

Цитата(linarfreestyle @ 4.10.2009, 8:59) *
где мне логин и пароль взять.чтобы зайти в личный кабинет!

1. если ты хочешь активировать тариф по универсальной карте оплаты, то логин и пароль карты оплаты,
2. если ты абонент Летай и ты хочешь сидеть в кредит, то тогда позвони в техподдержку, назови номер своего контракта и тебе скажут логин/пароль для твоего личного кабинета

+Цитировать сообщение
DaBro
сообщение 31.1.2010, 12:39
Сообщение #14

Гость
*

Цитата(Ыыы @ 30.9.2009, 15:28) *

По ходу пишут одно, на самом деле совсем по-другому! вот на storefront/connect_isg_pbhk.do в вордовском файле безлимитных тарифов, написано
Цитата(tat100sar1» @ 30.9.2009, 15:28)
... * После превышения включенного объема трафика по тарифу, скорость доступа будет снижена до 64 Кбит/сек...

А на самом деле на личном опыте вот что скажу: при превышении 3Гб (на Спринте), происходит полнейшая блокировка доступа к инету! никакого урезания до 64Кбит/с, просто инет блокируется по полной!! и всё :-)
вот я на январь месяц подключал тариф Wi-Fi спринт (30дней/320рэ/3072Мб), израсходовал трафик на 3Gb заранее, но в запасе ещё оставалось дней пять, а я как превысил объём 3Гб, у меня почему то тариф автоматически аннулировался (в Личном Кабинете среди услуг строка Wi-Fi спринт исчезла, хотя срок в 30 дней с момента подключения ещё не окончился, просто превысил ограничение в 3Гб и вот сразу почему то спринт мне отключили). Вот подключил себе новый Спринт, уже на этот месяц.
Короче вопрос: Эти Wi-Fi безлимитки функционируют значит по типу "пакетов" трафика как у операторов мобильных сетей что ли? Ну то есть например купил я себе "пакет" на 3Гб за 320 рэ, действует он месяц, но если я израсходую этот "пакет" заранее, то он прекращает действовать, или всё же "безлимитка" действительно остаётся, просто ограниченная скоростью 64 Кбайт/с???

Во-вторых, трафик скачки с внутренних ресурсов полностью засчитывается как внешний трафик! в этом я убедился, покачав один день музычку с одного таттелекомовского фтпшника, то есть весь внутренний трафик идёт в счёт как внешний!

или может это я не с того фтпшника качал? сейчас напишу адреса фтпшников, которые я юзал:

ftp://ftp2.tattelecom.ru
ftp://incoming.kgts.ru
ftp://media2.kgts.ru

Это значит на Wi-Fi-безлимите трафик с внутренних ресурсов тарифицируется как внешний траф???

--------------------

+Цитировать сообщение
little_bow
сообщение 1.2.2010, 10:16
Сообщение #15

Опытный

Цитата(DaBro @ 31.1.2010, 12:39) *
По ходу пишут одно, на самом деле совсем по-другому! вот на storefront/connect_isg_pbhk.do в вордовском файле безлимитных тарифов, написано

А на самом деле на личном опыте вот что скажу: при превышении 3Гб (на Спринте), происходит полнейшая блокировка доступа к инету! никакого урезания до 64Кбит/с, просто инет блокируется по полной!! и всё :-)
вот я на январь месяц подключал тариф Wi-Fi спринт (30дней/320рэ/3072Мб), израсходовал трафик на 3Gb заранее, но в запасе ещё оставалось дней пять, а я как превысил объём 3Гб, у меня почему то тариф автоматически аннулировался (в Личном Кабинете среди услуг строка Wi-Fi спринт исчезла, хотя срок в 30 дней с момента подключения ещё не окончился, просто превысил ограничение в 3Гб и вот сразу почему то спринт мне отключили). Вот подключил себе новый Спринт, уже на этот месяц.
Короче вопрос: Эти Wi-Fi безлимитки функционируют значит по типу "пакетов" трафика как у операторов мобильных сетей что ли? Ну то есть например купил я себе "пакет" на 3Гб за 320 рэ, действует он месяц, но если я израсходую этот "пакет" заранее, то он прекращает действовать, или всё же "безлимитка" действительно остаётся, просто ограниченная скоростью 64 Кбайт/с???

Во-вторых, трафик скачки с внутренних ресурсов полностью засчитывается как внешний трафик! в этом я убедился, покачав один день музычку с одного таттелекомовского фтпшника, то есть весь внутренний трафик идёт в счёт как внешний!

или может это я не с того фтпшника качал? сейчас напишу адреса фтпшников, которые я юзал:

ftp://ftp2.tattelecom.ru
ftp://incoming.kgts.ru
ftp://media2.kgts.ru

Это значит на Wi-Fi-безлимите трафик с внутренних ресурсов тарифицируется как внешний траф???

Оставьте свои контакты мне в Личке, с вами свяжутся и выясним, в чем причина
это не пакет трафика, а безлимитка, видимо произошел сбой в системе
перечисленные Вами ресурсы являются не внутренними, а мультимедиа, мультимедиа на данный момент тарифицируется как внешний трафик

+Цитировать сообщение
DaBro
сообщение 2.2.2010, 0:29
Сообщение #16

Гость
*

Цитата(little_bow @ 1.2.2010, 10:16) *
Оставьте свои контакты мне в Личке, с вами свяжутся и выясним, в чем причина
это не пакет трафика, а безлимитка, видимо произошел сбой в системе
перечисленные Вами ресурсы являются не внутренними, а мультимедиа, мультимедиа на данный момент тарифицируется как внешний трафик

Благодарю за внимание!
это не пакет трафика, а безлимитка

вот это хорошая новость! в принципе лично меня пока что не особенно парит, что за январь месяц у меня так сбой с безлимитом получился, у меня это произошло ведь почти в конце того месяца, так что я спокойно просто перешёл на новый анлим, на этот месяц. Посмотрим что будет в феврале, если уж и за февраль, во второй раз так сбой в системе произойдёт, тогда напишу сюда.

да, ответ есть оказывается тут http://tattelecom.ru/users/resource/, там сказано: что эти серваки
ftp://media.kgts.ru/
ftp://ftp2.tattelecom.ru/
и остальные, которые я юзал, относятся к МЕДИА ресурсам, однако "Трафик с данных ресурсов тарифицируется по льготной цене согласно условиям тарифного плана.", но на данный момент, значит, к сожалению для тарифных планов Wi-Fi анлима нет льгот, этот траф тарифицируется полностью как внешний

А ещё тут http://forum.pl.tattelecom.ru/index.php?showtopic=46358 увидел, что есть внутренний трекер http://ptor.mine.nu/ , для тарифных планов Wi-Fi анлима трафик по этому трекеру будет как внутренний, или как внешний?

--------------------

+Цитировать сообщение
Shorik
сообщение 2.2.2010, 0:33
Сообщение #17

Гость
*

у меня не получается подключить инет... ноуту 2 года, но беспроводную связь поддерживает ловит и показывает, что есть Таттелеком, но не подключает. стоит адаптер Intel® PRO/Wireless LAN 2100 3B Mini PCI Adapter. (это Wi-Fi или нет?) скажите пожал. в чем проблема?

+Цитировать сообщение
7711
сообщение 2.2.2010, 17:09
Сообщение #18

Начинающий
**

Цитата(DaBro @ 2.2.2010, 0:29) *

http://www.vs_minfo.ru/ smile.gifsmile.gifsmile.gif

--------------------
Только после проверки сообщения модератором, оно возможно будет добавлено в эту тему

+Цитировать сообщение
DaBro
сообщение 3.2.2010, 13:02
Сообщение #19

Гость
*

Цитата(Shorik @ 2.2.2010, 0:33) *
у меня не получается подключить инет... ноуту 2 года, но беспроводную связь поддерживает ловит и показывает, что есть Таттелеком, но не подключает. стоит адаптер Intel® PRO/Wireless LAN 2100 3B Mini PCI Adapter. (это Wi-Fi или нет?) скажите пожал. в чем проблема?

Cохраните инструкцию для настройки соединения и используйте её в дальнейшем.

Кстати, там в этой инструкции желательно сделать дополнение, что когда потенциальный абонент Wi-Fi желает подключить услугу безлимитного Wi-Fi тарифа, ему прежде всего с самого начала нужно, по номеру его Универсальной Карты Оплаты открыть лицевой счет (который он и будет использовать в дальнейшем), для этого нужно зайти сюда: http://89.232.119.66:8080/ (этот адрес я случайно увидел в Договоре оферты, а так долго бы пришлось соображать, как построена система оплаты), и там в Личном Кабинете, потом нужно пополнять через универсальные карты оплаты счёт до необходимой суммы, а потом уже можно будет подключить себе Wi-Fi анлим и т.д. Уверен, что у среднестатистического пользователя при самом первом подключении Wi-Fi анлима возникают такие же вопросы, и будь этот дополнительный пункт с адресом Личного кабинета в инструкции для настройки соединения, в конечном счете всё намного упростится для пользователей, быстрее и легче сообразят что и как нужно делать для подключения Wi-Fi анлима :-)

А на мой вопрос что то не ответили: "Если я юзаю один из тарифных планов Wi-Fi анлима, то для меня трафик по внутреннему трекеру http://ptor.mine.nu/ будет внутренним или внешним???"

--------------------

+Цитировать сообщение
mazgi
сообщение 10.2.2010, 21:22
Сообщение #20

Гость
*

Как дополнение...
Почему я вообще не могу качать с этого трекера?
Почему не идет отдача на внешних трекерах?
Почему я так сильно начал лагать?
Скорость вроде 120 кб\с, а задержки в играх по несколько секунд бывает...

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему