IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Официальный форум ОАО "Таттелеком" > Форумы ОАО "Таттелеком" > Wi-Fi, Wi-MAX
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Wi-Fi в г. Наб.Челны, обсуждение
RUBINgood
сообщение 13.2.2009, 23:02
Сообщение #1

Начинающий
**

Из: Казань

Отписываемся про Wi-Fi в городе Набережные Челны.

--------------------

+Цитировать сообщение
BapBap
сообщение 30.8.2009, 15:52
Сообщение #2

Гость
*

А где вообще можно поймать точки WIFI? ph34r.gif

+Цитировать сообщение
Variator
сообщение 5.9.2009, 18:50
Сообщение #3

Начинающий
**

Из: Челны

Общага физкультурного - уровень сигнала нормальный.
Только смысла в подключении теперь особо смысла не вижу с этими идиотскими тарифами Спринт, Кросс и т.д.
Были нормальные безлимитные пакеты. Кому щас вообще нужны пакеты с включенным трафиком? Такое впечатление, что руководство таттелекома считает, что 3-4 гигабайта это немерянный объем, которого должно хватить за глаза. Их бы пересадить самих на скорость в 64кбита/с и посмотреть на их унылые рожи. Вообщем теперь не интернет а рыгалово.

--------------------
Что это за безобразие, что за уроды? Где автор? (с) Н.С. Хрущев на выставке авангардистов.

+Цитировать сообщение
little_bow
сообщение 7.9.2009, 9:19
Сообщение #4

Опытный

Цитата(Variator @ 5.9.2009, 18:52) *
Общага физкультурного - уровень сигнала нормальный.
Только смысла в подключении теперь особо смысла не вижу с этими идиотскими тарифами Спринт, Кросс и т.д.
Были нормальные безлимитные пакеты. Кому щас вообще нужны пакеты с включенным трафиком? Такое впечатление, что руководство таттелекома считает, что 3-4 гигабайта это немерянный объем, которого должно хватить за глаза. Их бы пересадить самих на скорость в 64кбита/с и посмотреть на их унылые рожи. Вообщем теперь не интернет а рыгалово.

не нравится, сиди по карточке просто и плати за каждый мегабайт, скажи спасибо, что компания предлагает тебе безлимитные тарифы
нечего было на безлимитках в день выкачивать по 3-4 гига
п.с. и выбирай выражения

+Цитировать сообщение
Variator
сообщение 7.9.2009, 14:34
Сообщение #5

Начинающий
**

Цитата(little_bow @ 7.9.2009, 9:21) *
не нравится, сиди по карточке просто и плати за каждый мегабайт, скажи спасибо, что компания предлагает тебе безлимитные тарифы

Спасибо. Щедрость таттелекома, как практически монополиста на скоростной инет безгранична smile.gif

нечего было на безлимитках в день выкачивать по 3-4 гига

Извини, а вот тут не понял, мне кажется, что сидя на безлимитном тарифе, я сам вправе решать сколько мне выкачивать. Разве не так? Это во-первых, а во-вторых, на вай-файном инете скорость ограничена 256кбит/сек и 3-4гига за сутки даже теоретически выкачать нереально, а уж про практически даже говорить не буду.

п.с. и выбирай выражения

Извини еще раз, но я кажется никого не оскорблял. Если ты имел ввиду мое отношение к свойствам новых Wi-Fi пакетов, то неужели скорость 64кбит/с по нынешним временам можно назвать как-то по другому?

Я думаю, что если бы руководство таттелекома действительно думало о клиентах пользующих вай-фай, то можно было бы сделать хоть один нормальный безлимитный пакет со скоростью хотя бы 128/128 и посмотреть, сколько клиентов выбрало бы 128/128 а сколько - тариф со включенным трафиком. ИМХО, последних было бы меньше.
Кстати, я сейчас на Wi-Fi.спринт, но по адресу 10.16.252.5 написано что у меня WIFI UNLIM 256K/256K. Глюк?

--------------------
Что это за безобразие, что за уроды? Где автор? (с) Н.С. Хрущев на выставке авангардистов.

+Цитировать сообщение
Variator
сообщение 17.9.2009, 10:14
Сообщение #6

Начинающий
**

Мда, видимо я перехвалил таттелеком - вторые сутки точка доступа в режиме "то потухнет, то погаснет". Точка находится с десятой попытки, уровень сигнала на нуле. Денюжку они конечно не пересчитают за то что инет не работает, техподдержка в глубокой з.... (не работает и не отвечает). Очень замечательная организация. Может есть у кого какие мнения по поводу того как заставить этих зажравшихся товарищей работать?

--------------------

+Цитировать сообщение
little_bow
сообщение 17.9.2009, 11:25
Сообщение #7

Опытный

Цитата(Variator @ 17.9.2009, 11:14) *
Мда, видимо я перехвалил таттелеком - вторые сутки точка доступа в режиме "то потухнет, то погаснет". Точка находится с десятой попытки, уровень сигнала на нуле. Денюжку они конечно не пересчитают за то что инет не работает, техподдержка в глубокой з.... (не работает и не отвечает). Очень замечательная организация. Может есть у кого какие мнения по поводу того как заставить этих зажравшихся товарищей работать?

напиши, пожалуйста, по какому адресу и на каком этаже находится точка, специалисты выедут и выяснят, в чем причина

к сожалению, перебои в работе точек доступа неизбежны и не всегда по вине оператора, Таттелеком приносит Вам свои извинения за причиненные неудобства

+Цитировать сообщение
little_bow
сообщение 17.9.2009, 14:44
Сообщение #8

Опытный

сегодня специалист выезжал, никаких пролблем обнаружено не было, поговорил с пользователями, жалоб нет, в чем проблема тогда?

+Цитировать сообщение
Variator
сообщение 18.9.2009, 14:55
Сообщение #9

Начинающий
**

Спец был, спасибо. Но ничем, кроме совета переставить винду не помог. Да у него на нетбуке показывает уровень сигнала примерно половина шкалы (жаль, что не в цифровой форме и уровень тоже прыгал), у меня за это время дважды упала сеть. Подошли с ним к точке доступа, через одну стену уровень сигнала у него прыгал +- одно деление, хотя я считаю что в непосредственной близости уровень должен стоять как вкопанный. вот и все. Ну у себя убрал я родные дрова, поставил виндовые через ndiswrapper - все отличие - сеть автоматом поднимается после того как упала (а падает также часто). Вот для меня и загадка, что же произошло 4 дня назад, когда у меня уровень сигнала от точки доступа упал практически вдвое и с тех пор начались проблемы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Variator
сообщение 20.9.2009, 12:28
Сообщение #10

Начинающий
**

Эпопея продолжается smile.gif
после того как виндовые дрова не помогли, были возвернуты назад родные дрова. Часа через полтора после ухода спеца уровень сигнала точки перестал прыгать (установился на уровне 37-40 пунктов из 100) Индикатор показал возможную скорость до 11Мбит/с (до этого показывал до 1Мбит/с). Сеть установилась и полтора суток не было ни одного падения сети.
Сегодня в период с часов с 10 утра до 13 часов все начинает возращаться на круги своя - сеть упала ВОСЕМНАДЦАТЬ РАЗ!
Отсюда я делаю вывод - проблема либо в Одминах либо в точке доступа.

--------------------

+Цитировать сообщение
Variator
сообщение 28.9.2009, 23:30
Сообщение #11

Начинающий
**

около 11-ти утра 28 сент - точка доступа вообще пропала и до настоящего момента не появилась. все. вай-фая нет. Нет, это не телеком - это пипец какой-то.

--------------------

+Цитировать сообщение
little_bow
сообщение 29.9.2009, 7:44
Сообщение #12

Опытный

Цитата(Variator @ 29.9.2009, 0:30) *
около 11-ти утра 28 сент - точка доступа вообще пропала и до настоящего момента не появилась. все. вай-фая нет. Нет, это не телеком - это пипец какой-то.

меня больше всего поражает, что здесь ты пишешь гадости и поливаешь ТТК непонятно чем, а когда к тебе приезжает инженер, ты молчишь. Если хочешь, чтобы другие были последовательны, будь сам таки и имей уважение в конце концов

+Цитировать сообщение
Variator
сообщение 29.9.2009, 11:21
Сообщение #13

Начинающий
**

Когда приезжает инженер, то кроме совета "попробовать переставить виндовс" инженер ничем помочь не может. Кроме того, порадуйте меня и скажите, что точка доступа работает СЕЙЧАС! А то я как непонятно кто сижу с десктопом и ноутом и на обоих компах точку доступа не наблюдаю уже сутки. Пусть таттелеком обеспечит бесперебойную работу своей точки и все будет ОК, у меня не будет претензий. Гадостей я здесь не пишу - я пишу объективную оценку работы телекома. Поверьте мне, я знаком с работой других телекомов и ТАТтелеком пока заслужил только то что я про него сказал. Будет все работать нормально - я тогда ничего кроме похвалы и сказать не смогу. А то некрасивенько как-то получается, денежки телеком получил, а услугу предоставлять не хочет. КАК это называется? Это называется как минимум - НЕУВАЖЕНИЕ к клиенту. С чего тогда я должен раскланиваться? Таттелеком деньги взял вперед? взял. Пусть обеспечит услугу! Пусть будет последовательным в "конце концов"!

--------------------

+Цитировать сообщение
little_bow
сообщение 29.9.2009, 12:40
Сообщение #14

Опытный

Цитата(Variator @ 29.9.2009, 12:21) *
Когда приезжает инженер, то кроме совета "попробовать переставить виндовс" инженер ничем помочь не может. Кроме того, порадуйте меня и скажите, что точка доступа работает СЕЙЧАС! А то я как непонятно кто сижу с десктопом и ноутом и на обоих компах точку доступа не наблюдаю уже сутки. Пусть таттелеком обеспечит бесперебойную работу своей точки и все будет ОК, у меня не будет претензий. Гадостей я здесь не пишу - я пишу объективную оценку работы телекома. Поверьте мне, я знаком с работой других телекомов и ТАТтелеком пока заслужил только то что я про него сказал. Будет все работать нормально - я тогда ничего кроме похвалы и сказать не смогу. А то некрасивенько как-то получается, денежки телеком получил, а услугу предоставлять не хочет. КАК это называется? Это называется как минимум - НЕУВАЖЕНИЕ к клиенту. С чего тогда я должен раскланиваться? Таттелеком деньги взял вперед? взял. Пусть обеспечит услугу! Пусть будет последовательным в "конце концов"!

сигнал отличный, никаких разрывов нет
а это сообщение ты откуда написал? из интернет салона что ли?

+Цитировать сообщение
Variator
сообщение 29.9.2009, 21:36
Сообщение #15

Начинающий
**

Сигнала нет! Я подходил с ноутом к точке доступа на расстояние 2 метра и СИГНАЛА НЕТ!
А сообщение я пишу через GPRS. Свою язвительность оставьте при себе!
Вообщем что и следовало ожидать - когда персонал работу услуги обеспечить не может - начинается хамство.

--------------------

+Цитировать сообщение
Variator
сообщение 30.9.2009, 8:21
Сообщение #16

Начинающий
**

Для неверующих Фом:

Десктоп:

Ноут:

ЗЫЖ:точка которая стоит на первом этаже - работает (индикатор светится ровным зеленым цветом), но она мне нафиг не нужна - не добивает до меня. Точка которая стоит на четвертом этаже - НЕ РАБОТАЕТ (индикатор перемигивается с зеленого на красный). И не надо мне рассказывать, что так и должно быть.
Пусть ваш инженер поднимет зад и восстановит работоспособность точки на четвертом этаже.

--------------------

+Цитировать сообщение
FX-JPY
сообщение 1.10.2009, 11:32
Сообщение #17

Начинающий
**

Из: NCH

Цитата(Variator @ 30.9.2009, 9:21) *
Для неверующих Фом:

Десктоп:

Ноут:

ЗЫЖ:точка которая стоит на первом этаже - работает (индикатор светится ровным зеленым цветом), но она мне нафиг не нужна - не добивает до меня. Точка которая стоит на четвертом этаже - НЕ РАБОТАЕТ (индикатор перемигивается с зеленого на красный). И не надо мне рассказывать, что так и должно быть.
Пусть ваш инженер поднимет зад и восстановит работоспособность точки на четвертом этаже.

Так и хочет добавить: или возращает деньги из своего кармана.

Странная ситуация, что инженер не может закрыть этот вопрос раз и навсегда (значит халтурит), или ему понравилость туда ходить!!!

--------------------
Результат неизбежен
*Клиент всегда не прав

+Цитировать сообщение
FunFun
сообщение 13.10.2009, 3:33
Сообщение #18

Гость
*

Из: Россия

очень забавное мнение

+Цитировать сообщение
vagizoff
сообщение 7.11.2009, 18:14
Сообщение #19

Гость
*

здравствуйте! у меня вопрос: смогу ли я через коммуникатор выходить в сеть по тарифу Wi-Fi спринт ,точка доступа имеется поблизости

+Цитировать сообщение
little_bow
сообщение 17.11.2009, 15:49
Сообщение #20

Опытный

Цитата(vagizoff @ 7.11.2009, 18:14) *
здравствуйте! у меня вопрос: смогу ли я через коммуникатор выходить в сеть по тарифу Wi-Fi спринт ,точка доступа имеется поблизости

конечно можете

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему